Свой взгляд arrow Новые публикации

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
У роковой черты
Рейтинг: / 128
Международный проект "Война сегодня"
Автор Елизавета СОКОЛ   
29.09.2011 г.


Я очень волновалась перед встречей с Александром. О нем знала немного, но достаточно, чтобы испытывать трепет, как и перед каждым, прошедшим войну.

 

Говорят, если ты был на войне - это навсегда, оттуда не возвращаются.
Конечно, человек приходит домой, живет мирной жизнью, работает, женится, растит детей. Но сколько бы времени ни прошло - каждый день, прожитый под свист пуль, хранится в уголках сознания. И болит. Болит потерянными друзьями, осколками, которые носит в себе солдат, преждевременной материнской сединой.


Подробнее...
 
"Про-школьные" заметки - 1.
Рейтинг: / 154
Международный проект "Учиться? Учиться… Учиться!"
Автор Елизавета СОКОЛ   
29.09.2011 г.


У нас в редакции накопилось много писем, в которых читатели делятся своими наблюдениями по тому или иному поводу. Мы решили их "разобрать по темам".
Эти - из школьной жизни.

 

...

1 сентября. Класс заставлен цветами. Букеты стоят в ведрах для мытья полов прямо в упаковке, как были куплены.
5 сентября. Класс заставлен теми же цветами. Букеты стоят в ведрах для мытья полов прямо в упаковке, как были куплены.
10 сентября. Класс заставлен теми же цветами. Букеты стоят в ведрах для мытья полов прямо в упаковке, как были куплены.
19 сентября. Класс заставлен теми же цветами. Букеты стоят в ведрах для мытья полов прямо в упаковке, как были куплены.


Подробнее...
 
Лучшие "целовальщики"
Рейтинг: / 48
Международный проект "Страна своя. Страна чужая."
Автор Олег БАРАНОВ   
29.09.2011 г.


Третий Международный конкурс

 


В результате соцопроса, проведённого среди нескольких тысяч женщин-туристок, выяснилось, что мужчины, которые лучше всего целуются, живут в Италии.

 

О том, что итальянцы обладают наивысшим мастерством поцелуев, заявило 28 процентов участниц упомянутого опроса.
Второе место в рейтинге лучших целовальщиков заняли французы.
Почетное третье место у испанцев.
Следом за испанцами идут мужчины из Греции.
Пятёрку лидеров замыкают бразильцы.


Подробнее...
 
"Ах, какие ножки, до чего хороши!"
Рейтинг: / 54
Здоровье и красота
Автор Юлия ЗВЕРЕВА   
28.09.2011 г.


Во все времена женщины осознавали важность и ценность сохранения кожи гладкой и красивой как можно дольше. Многовековой опыт как народных средств, так и косметических линий предлагает тысячи ухищрений, методик, тонкостей и способов для борьбы с появлением морщин или целлюлита.
Однако один важный аспект довольно часто упускается из внимания.

Речь о здоровье кожи ног. Порой даже появление однозначных первых признаков варикоза заставляет представительниц прекрасного пола не озаботиться проблемой, а скрыть ее брюками и длинными юбками.

 


Подробнее...
 
"Откровения" в Греции
Рейтинг: / 362
"Откровения" Елизаветы Сокол
Автор Захар СОЛНЦЕВ   
23.09.2011 г.

 

В городе Херсонессис (Греция, о.Крит) состоялась презентация книги Елизаветы Сокол "Откровения".
Напомним, что в России презентация книги Е.Сокол прошла в декабре прошлого года в Магнитогорске.

 

И вот теперь - за границей.
- Все, что здесь происходит, похоже на красивый сон, - улыбается Елизавета. - Презентация книги стала для меня полной неожиданностью. Здесь, в Греции, я встретила так много людей, которым интересно мое творчество! Это так удивительно, так волнительно!


Подробнее...
 
"Встречаемся в воскресенье"
Рейтинг: / 59
Гражданское общество
Автор Елизавета СОКОЛ   
23.09.2011 г.
 
В школе №12 Ассоциация юных лидеров провела воскресную встречу, которая называлась "Друзья и враги".

Вот что рассказал о встрече Олег Безлюдов, ведущий АЮЛ, студент IV курса МГПИ:
- Ребята из разных школ, студенты вузов создали атмосферу доброты и душевного комфорта. Участники встречи играли, общались, спорили, обменивались опытом. Многие нашли для себя ответы на вопросы, которые казались очень сложными.

Подрастающему поколению порой непросто сформировать свое мнение по поводу происходящего в стране. Одни взрослые обожествляют прошлое: друзья, настоящие ценности, по их мнению, могли быть только там, где, отказывая себе во всем, работали на благо СССР.
Другие взрослые рассказывают об ужасах социалистического бытия и пытаются найти свое место в сегодняшней ситуации.
Это проблемы взрослых? Отнюдь. Социальная ориентация, социальная состоятельность не менее важны, чем получение образования и наличие материальных благ.

- ...А тут еще Машка из третьей квартиры не отходит от Вовчика из семнадцатой - у него машина есть, да и травку покуривает...
- Химичка замучила - задает все больше и больше. А математичке "по фигу" - поняли не поняли, лишь бы списали да сдали тетрадку вовремя...
- Предки присосались: "Дома ничего не делаешь! Умеешь только мусор выносить! Хоть бы борщ сварила! Я в твои годы..."

На встречах не боятся обсуждать сложные моменты в жизни ребят. Ведущих не удивить молодежным сленгом, потому что за внешней бравадой, желанием эпатировать стоит страх быть непонятым, осмеянным.
Но здесь такого не бывает - ценны каждое мнение и каждый человек. Да и ведущим ребята верят больше, чем взрослым: ведь разница в возрасте всего 3-4 года.
- Мы будем очень рады, если кто-то из присутствующих нашел на этой встрече друга, - сказал Олег.


Елизавета СОКОЛ
Фото: Владимир ЛОГАЧЕВ (Магнитогорск, Россия)
Октябрь 1998 года
Магнитогорск

 

 

Опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий"

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1431 - 1440 из 2229